05.10.2022

Когда и после чего сажать озимый чеснок

Озимый чеснок высаживается осенью, после того как наступят первые холода, но до промерзания почвы.

 

Озимый чеснок высаживается осенью, после того как наступят первые холода, но до промерзания почвы. Как правило, это начало октября – середина ноября. Чтобы получить хороший урожай, сажать чеснок нужно правильно. Для начала следует выбрать участок — открытый, хорошо освещенный солнцем, который весной не затапливается талыми водами. Земля должна быть легкая, рыхлая, богатая гумусом, но ни в коем случае не свежим навозом.  

Важно учитывать, какое именно растение росло на грядке в предыдущем сезоне. Потому как после некоторых культур чеснок сажать нельзя. А именно, после лука, картофеля, моркови, свеклы и других корнеплодов. Не лучшими предшественники чеснока являются культуры пасленовых, которые могут заразить его фузариозом.

А после бобовых, цветной капусты, огурцов, кабачка и дыни, зелени, чеснок будет чувствовать себя отлично и порадует прекрасным урожаем.

Автор: Вика Прыткова

Последние новости

Из зала суда: В отношении бывшего Главы Рузаевского района Кормилицына В.Ю., вынесен оправдательный приговор – Рузаевский районный суд Республики Мордовия

Рузаевский районный суд Республики Мордовия, рассмотрев уголовное дело в отношении бывшего Главы Рузаевского района Кормилицына Вячеслава Юрьевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.

Из зала суда: Судом  принято  решение о прекращении права управления транспортными средствами

     Ардатовским районным судом рассмотрены материалы дела по административному исковому заявлению прокурора Ардатовского района Республики Мордовия о прекращении действия права на управление транспортным средством в отн

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *