04.10.2022

Когда сажать чеснок осенью 2022 года

От срока посадки чеснока осенью зависят его перезимовка, рост и развитие и урожайность.

 

От срока посадки чеснока осенью зависят его перезимовка, рост и развитие и урожайность. Тут главное выбрать правильное время, чтобы растение успело сформировать мощную корневую систему, но не успело выпустить листья до снега и заморозков. На это уходит примерно 40-50 дней. Понятно, что в каждой климатической зоне будут свои сроки посадки, в Средней полосе сажать чеснок под зиму начинают в конце сентября-середине октября. Так что сейчас самое время приступать к работе. По Лунному календарю благоприятными днями для посадки озимого чеснока считаются 6- 7, 11-12, 15- 17 октября.

Чеснок лучше всего высаживать на то место, где росли помидоры, огурцы, капуста или бобовые. Культура очень требовательна к плодородию почвы, поэтому перед посадкой грядку нужно удобрить.

Специалисты советуют вносить на 1 квадратный метр 0,5 ведра перегноя, по литровой банке древесной золы и измельченного куриного помета.

Свежую органику ни в коем случае вносить нельзя, иначе сгниет весь урожай.

Автор: -

Последние новости

Я работаю – жизнь продолжается!

Трудовая занятость инвалидов и людей, чьи возможности ограничены заболеванием - важнейшая социальная задача.

Арбитражный суд Республики Мордовия поддержал решение и предписание Мордовского УФАС России в отношении Администрации городского округа Саранск

Администрация установила тариф на предоставление доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи без учета требований действующего законодательства Ранее Мордовское УФАС России установило в действиях Админи

В Мордовии по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о подделке документов при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Рузаевская межрайонная прокуратура Республики Мордовия провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *