02.02.2023

Когда сажать помидоры

С приближением дачного сезона все чаще возникает вопрос, а когда сажать помидоры в 2023 году?

 

С приближением дачного сезона все чаще возникает вопрос, а когда сажать помидоры в 2023 году? Эксперты поделились простыми правилами, которые помогут определить время посева томатов в вашем регионе.

«Дата не зависит от типа роста томата, а только от сроков созревания, — говорят они. – Высокорослые томаты тоже могут быть раннеспелыми, а низкорослые средне- и позднеспелыми».

Итак, сначала определяем дату высадки рассады в грунт. Это день, в котором сходятся 2 параметра: среднесуточная температура становится выше +10 градусов, а почва прогревается до +12.

«При температуре ниже корни перестают расти и потреблять питание из почвы», — поясняют специалисты.

Затем выбираем нужные сорта. Раннеспелые сеют за 40-45 дней до высадки в грунт, среднеспелые — за 55-60 дней, а позднеспелые — за 70-80 дней до высадки.

Отсчитаем в обратную сторону от предполагаемой даты высадки в грунт/теплицу указанное выше количество, прибавляя 3-5 дней на прорастание семян. Вот и определили дату посева помидоры на рассаду!

Автор: Вика Прыткова

Последние новости

В Мордовии открывается новый кластер, который позволит привлечь кадры в металлургию

19 апреля в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного Центра «МЕТАЛЛУРГ-МОРДОВИЯ».

Активисты партии

Сегодня активисты партии "Единая Россия" в селе Ширингуши приняли участие в акции "Всероссийский субботник" по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

В Зубово-Полянском районе волонтеры и неравнодушные жители собирают гуманитарный груз для бойцов

Зубовополянцы по зову сердца поддерживают российских солдат и офицеров, направляя гуманитарную помощь и внося свою лепту в общее дело Победы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *