12.02.2024

На Карте семей России зарегистрированы пять тысяч семейных команд

Более пяти тысяч семейных команд объединила Карта семей России, запущенная в конце ноября 2023 года на сайте конкурса «Это у нас семейное» – самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Более пяти тысяч семейных команд объединила Карта семей России, запущенная в конце ноября 2023 года на сайте конкурса «Это у нас семейное» – самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Уникальный сервис позволяет семьям, участвующим в конкурсе, знакомиться и общаться друг с другом.
За два месяца свои команды на Карте зарегистрировали более 5 000 семей из 83 регионов России, а также их родственники из других стран – Казахстана, Киргизии, Ливии, Таджикистана и Хорватии.


Карта семей России позволяет семейным командам находить друзей, знакомых и единомышленников среди других семей, живущих рядом: в одном доме, на улице, в населенном пункте. Кроме того, если команда собирается в путешествие по России, она может использовать Карту для того, чтобы встретиться с командами из других регионов.


«В конце ноября мы запустили сервис, позволяющий нашим участникам знакомиться друг с другом, поддерживать связь, обмениваться опытом и впечатлениями от конкурса. Если семья планирует путешествие, хочет познакомиться с другими семейными командами из своего и других регионов – Карта станет отличным помощником. С помощью сервиса можно узнавать у других семей, как лучше подготовиться для путешествия в ту или иную местность, попросить провести экскурсию или просто встретиться для знакомства и обмена впечатлениями», – отметила заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова.
Добавить свою семью на Карту могут все зарегистрированные участники конкурса «Это у нас семейное». Для этого нужно придумать название своей семейной команды, указать месторасположение, внести контактные данные, добавить фото и кратко рассказать о своих увлечениях, интересах, хобби. После прохождения модерации семье становится доступен функционал: можно увидеть себя на общей Карте, искать другие семьи и добавлять их в друзья. Все как в обычной социальной сети: семейная команда отправляет запрос в друзья, и, при его одобрении, семьям взаимно раскрываются указанные контакты, вся информация и возможность общения.


Каждая команда сможет осуществлять поиск других семей на Карте. При поиске по адресу участникам доступно название и описание семей рядом. В интерфейсе семьи могут увидеть общую карту семей России. Сервис доступен для каждой семьи, участвующей в конкурсе. И даже если команда не пройдет в окружной полуфинал и финал, она сможет продолжить общение с другими семьями.


«Нам понравилась идея Карты семей. Мы подружились с семьями из своего региона, общаемся по поводу конкурса, обмениваемся идеями и задумками, обсуждаем результаты. Пока общение у нас проходит в дистанционном формате, но не исключено, что договоримся и о личной встрече!», – рассказала Наталья Зубченко – представитель семейной команды из Рязанской области.


В самом народном проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» участвуют 587 250 человек из 102 735 семейных команд. В конкурсе «Это у нас семейное» участвуют жители России из всех 89 регионов вместе со своими родственниками, проживающими в 81 стране.
По итогам дистанционного этапа в начале февраля станут известны полуфиналисты конкурса, которые представят свои регионы на окружных полуфиналах. Они будут определены в каждом федеральном округе по количеству набранных баллов за дистанционный этап. Информация о допуске семейной команды к окружному полуфиналу будет размещена в ее семейном аккаунте на сайте этосемейное.рф.


Полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» состоятся весной этого года, а летом, в День семьи, любви и верности, пройдет финал. Главные призы для финалистов и победителей – 300 больших семейных путешествий и 30 сертификатов на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий.
Организатор конкурса «Это у нас семейное» – автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». Соорганизаторами конкурса выступают Росмолодежь и Движение Первых. Конкурс проводится при участии Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского общества «Знание», АНО «Больше, чем путешествие», социологического агентства «Вебер» (проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы»). В числе партнеров – ПАО Сбербанк, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ПАО «РусГидро», киностудия «Союзмультфильм», АНО ДПО «Академия ПСБ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», а также информационный партнер – социальная сеть «Одноклассники».

Последние новости

Субботник в суде – это мероприятие,  объединяющее коллектив

Сегодня, 27 апреля 2024 года, коллектив Ленинского районного суда г.Саранска Республики Мордовия провел  традиционный весенний субботник по благоустройству территории суда.

Сотрудники филиала по Чамзинскому муниципальному району присоединились к акции «Всероссийский субботник 2024»

Сотрудники филиала по Чамзинскому муниципальному району присоединились к акции «Всероссийский субботник 2024».

Все на субботник!

Весна – традиционно является сезоном наведения чистоты и благоустройства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *