08.02.2024

Отделение Ленинского района Всероссийской организации ветеранов подвели итоги работы за 2023 год

На очередном заседании бюро Ленинской районной общественной организации МРОО Всероссийской организации ветеранов 31 января 2024 года подведены итоги работы за 2023 год.

На очередном заседании бюро Ленинской районной общественной организации МРОО Всероссийской организации ветеранов 31 января 2024 года подведены итоги работы за 2023 год.


Намечены цели и задачи на 2024 год.
В отчете о работе за 2023 год председатель районного совета ветеранов Василий Федорович Занькин акцентировал внимание на работе с первичными ветеранскими организациями, подготовке к 80-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг.


За отчетный период проведено 8 заседаний бюро, на которых рассмотрено 25 вопросов. В совет ветеранов обратилось 70 человек по различным направлениям: по вопросам госпитализации, санаторно-курортного лечения, записи в клубы общения, оформления в дома-интернаты, медицинского обслуживания, помощи волонтеров по помывке окон, расчистки снега, льготам. Все вопросы решены положительно. 160 ветеранов бесплатно получили талоны на бесплатную стрижку.


В 2023 году членами совета ветеранов в общеобразовательных учреждениях было проведено 12 уроков мужества. Их участниками стало 380 учащихся.


Организовано много культурно-массовых мероприятий: экскурсии, участие в мероприятиях, посвященных патриотической, культурно-развлекательной тематике, участие в митингах, акциях, выставках, вечерах отдыха, проведении мастер-классов и т.д. За год проведено 142 мероприятия для 4 852 человека.

 
За активную общественную деятельность в жизни района 4 человека награждены Почетной грамотой Саранского городского совета ветеранов.
В марте 2024 года ветеранам предстоит принять участие в важном политическом событии, которое определит дальнейшую судьбу нашей страны – выборы Президента РФ.
Основным направлением развития ветеранского движения на 2024-2025 годы совет ветеранов Ленинского района видит в достойной подготовке к празднованию 80-летия Великой Победы в ВОВ 1941-1945гг.


В заключении, Василий Федорович Занькин выразил благодарность команде совета ветеранов за сплоченную работу.

Последние новости

В Мордовии продолжается сев зерновых культур, сахарной свеклы, зеленого горошка

К утру 27 апреля в Мордовии было засеяно 30 процентов ярового клина. В том числе, аграрии успели посеять 41 процент площадей яровых зерновых и зернобобовых культур.

Синоптики сказали, ждать ли заморозков на майские праздники

Первые дни мая редко бывают жаркими, но и заморозки бывают не часто. Как рассказала ведущий специалист ИА «Метеоновости» Анна Романова,

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.  Период проведения с 30 апреля по 13 мая 2024 г.

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *