06.04.2024

Сладкий Рамадан для детей сирот в Мордовии

Мусульмане Мордовии провели традиционную гуманитарную акцию «Сладкий Рамадан» для детей сирот.

Мусульмане Мордовии провели традиционную гуманитарную акцию «Сладкий Рамадан» для детей сирот. Эта акция проходит уже в двадцатый раз. Её суть заключается в том, что в дни Священного Рамадана в мусульманских семьях готовятся домашние сладости, которые отправляются детям сиротам. Впервые подобная акция прошла в 2004 году и с тех пор стала традиционной.  В этом году сладости и домашнюю выпечку для детей подготовили мусульманские общины сёл Лямбирь и Черемишево. Имам Соборной мечети села Лямбирь Рашит-хазрат Сайфуллов объявил об акции во время таравих-намаза и десятки мусульманок откликнулись на его призыв. Одной из них стала пенсионерка из села Лямбирь  Галия Каникова, которая принесла полный короб вкусной домашней выпечки для детей сирот. «Я всегда с удовольствием готовлю для своей семьи, детей и внуков. Всем очень нравится. Пусть мои угощения попробуют и дети сироты, мне приятно было готовить для них», - сказала Галия апа.  
В назначенный день несколько автомобилей прихожан мечетей сёл Черемишево и Лямбирь доставили сладкий груз в саранский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, где для детей было организовано чаепитие, которое никого не оставило равнодушным. В адрес организаторов акции пришли благодарности от детей и воспитателей Центра за такой праздник и радость для детей. А также от Некоммерческой организации «Дорога Добрых Дел», которые также поблагодарили всех, кто не остался равнодушным и принял участие в таком добром деле в дни великого Рамадана!
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Последние новости

Сухая трава горит в Саранске

В столице Мордовии во вторник загорелась сухая трава. Как стало известно РИА «Инфо-РМ», возгорание произошло около объездной дороги со Светотехстроя в направлении Ромоданова.

Лесной пожар предотвратили в Мордовии

Минлесхоз РМ В Лямбирском районе Мордовии во вторник  загорелась сухая трава.

В России утверждены категории граждан, которые смогут оплачивать ЖКУ без комиссии

Кабмин утвердил список категории россиян, которые с 1 июля этого году смогут оплачивать ЖКУ и пени за неполные и несвоевременные платежи без комиссии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *