01.04.2024

В Иоанно-Богословский соборный храм привезен ковчег с двумя святынями христианского мира

Дорогие братья и сестры! От всего сердца приглашаем вас и ваших близких, 31 марта, в старейшую церковь Мордовии – Иоанно-Богословский соборный храм (Демократическая, 28), именуемый часто с любовью Старым Собором.

Дорогие братья и сестры! От всего сердца приглашаем вас и ваших близких, 31 марта, в старейшую церковь Мордовии – Иоанно-Богословский соборный храм (Демократическая, 28), именуемый часто с любовью Старым Собором.  Около 10 утра мы встречали на этом замечательном приходе ковчег с двумя величайшими святынями христианского мира – частью шипа из Тернового венца Господа нашего Иисуса Христа и частью древа Честного Животворящего Креста Господня.

Мы с вами помним, что торжественная встреча святынь молитвенно ожидалась нами неделю назад. Но из-за страшной трагедии в Подмосковье принесение было отложено. В неизреченной скорби, общем горе и трауре все мы не могли проводить даже самые ожидаемые, самые молитвенные мероприятия.

И вот в воскресный день, после Литургии святителя Василия Великого, встречаем великие Святыни.

С момента их принесения в храме будут ежедневно совершаться молебны с поименным поминовением.

Доступ к Святыням свободно открыт ежедневно с 7:00 до окончания вечернего богослужения.

ВНИМАНИЕ! Было перенесено также и время отбытия Святынь. Ковчег с частью шипа из Тернового венца Господа нашего Иисуса Христа и частью древа Честного Животворящего Креста Господня покинет старейший храм республики 22 апреля!!!

Последние новости

Сухая трава горит в Саранске

В столице Мордовии во вторник загорелась сухая трава. Как стало известно РИА «Инфо-РМ», возгорание произошло около объездной дороги со Светотехстроя в направлении Ромоданова.

Лесной пожар предотвратили в Мордовии

Минлесхоз РМ В Лямбирском районе Мордовии во вторник  загорелась сухая трава.

В России утверждены категории граждан, которые смогут оплачивать ЖКУ без комиссии

Кабмин утвердил список категории россиян, которые с 1 июля этого году смогут оплачивать ЖКУ и пени за неполные и несвоевременные платежи без комиссии.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *