25.03.2024

В праздник Торжества Православия, митрополит Зиновий совершил Божественную Литургию святого Василия Великого в кафедральном соборе Саранска

24 марта, в первое воскресенье Великого поста, в праздник Торжества Православия,

24 марта, в первое воскресенье Великого поста, в  праздник Торжества Православия, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную Литургию святого Василия Великого в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова в Саранске.

По окончании Литургии настоятель возглавил чин Торжества Православия.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики главного храма республики, включая ключаря собора, секретаря Саранской епархии протоиерея Виктора Хохлова, ректора Саранской Духовной Семинарии протоиерея Алексия Зверева, настоятеля храма в честь преподобного Серафима Саровского на ТЭЦ-2 иерея Максима Адамова.

За богослужением были вознесены сугубые молитвы об упокоении погибших и об исцелении пострадавших в результате террористического акта.

После богослужения архипастырь преподал собравшимся в главном храме Мордовии святительское благословение.

Затем  архипастырь совершил заупокойную литию по погибшим в результате теракта, произошедшего накануне в концертном зале «Крокус Сити Холл».

 

Последние новости

Сухая трава горит в Саранске

В столице Мордовии во вторник загорелась сухая трава. Как стало известно РИА «Инфо-РМ», возгорание произошло около объездной дороги со Светотехстроя в направлении Ромоданова.

Лесной пожар предотвратили в Мордовии

Минлесхоз РМ В Лямбирском районе Мордовии во вторник  загорелась сухая трава.

В России утверждены категории граждан, которые смогут оплачивать ЖКУ без комиссии

Кабмин утвердил список категории россиян, которые с 1 июля этого году смогут оплачивать ЖКУ и пени за неполные и несвоевременные платежи без комиссии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *