01.04.2024

В Саранск прибыли великие христианские святыни

Фото: Саранская епархия В столице Мордовии в прошедшее воскресенье приехали великие христианские реликвии, включая ковчег с частицей Тернового венца Иисуса Христа, а также с частицей Животворящего Креста Господня.

Фото: Саранская епархия

В столице Мордовии в прошедшее воскресенье приехали великие христианские реликвии, включая ковчег с частицей Тернового венца Иисуса Христа, а также с частицей Животворящего Креста Господня. В Саранск их доставили после благословения митрополита Саранского и Мордовского Зиновия.

Святыни встретили в наиболее старом храме столицы республики, в Иоанно-Богословском соборе. Здесь собрались представители духовенства, православные прихожане и казаки. Также вокруг собора прошел Крестный ход. Перед святынями совершили молебен, а верующие смогли приложиться к святыням.

«Евангельская история оживает на наших глазах. В немом изумлении мы склоняемся перед этими реликвиями. Прикосновение к ним даёт нам великую благодать Божию, что особенно важно в дни Великого поста. И если мы с благоговением, с верой прикладываемся к этим святыням, то каждое слово наших молитв перед ними будет услышано», — заявил в обращении к собравшимся протоиерей Алексей Селезнев.

Стоит отметить, что святыни пробудут в храме до 22 апреля, желающие смогут увидеть их в часы работы храма.

...

Последние новости

Ардатов окунулся в «Мир танцев» 

28 апреля в Ардатовском РДК прошел танцевальный фестиваль «В мире танца».

В воскресной школе Михаило-Архангельского храма Второго Ковылкинского благочиния готовятся к Великому празднику – Пасхе

Считанные дни остаются до нашего главного праздника – Светлого Христова Воскресения!

Жителей Мордовии приглашают на закладку сада вокруг восстановленной церкви в Яковщине

Администрация Рузаевского района 30 апреля вокруг храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в селе Яковщина Рузаевского района Мордовии будет заложен сад.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *