14.01.2024

Воскресная школа храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» показала спектакль «Снежная Королева»

В Воскресной школе  храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»  очень насыщенная программа.

В Воскресной школе  храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»   очень насыщенная программа. Как и весь приход, она быстро развивается в последние годы. В завершившемся году здесь было достроено, отделано и открыто новое помещение Воскресной школы. Здесь проходят занятия и многочисленные интересные внеклассные мероприятия. Но праздничные спектакли и концерты, которые здесь с большим и радостным  усердием готовят настоятель иерей Пантелеимон Дрога и матушка Дарья, духовенство, прихожане и педагоги собирают все больше участников и зрителей. Поэтому Рождественский спектакль «Снежная Королева», который начали готовить еще в октябре, прошел 10 января в Дворце культуры и искусств Мордовского государственного университета. В основе доброго представления была взята всем нам с детства известная сказка Ганса-Христиана Андерсена. Постановщики и маленькие актеры смогли сделать акцент на христианской составляющей этого произведения.

«Спектакль получился очень интересным, захватывающим и трогательно-светлым!», – рассказали зрители. – «А еще ярким. Искреннее исполнение ролей маленьких актеров подчеркивали их красивые костюмы».

Кстати, по поводу костюмов. Весь реквизит тоже был собран силами прихода.

Вот так храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» долгими и увлеченными стараниями смог сделать подарок многим горожанам. Вход на спектакль был свободным, и представление собрало несколько сотен зрителей. А все дети и на сцене, и в зрительном зале получили от настоятеля сладкие презенты.

Последние новости

В Мордовии 16 команд встретились на слете юных исследователей природы

В школе 39 Саранска прошел VIII Республиканский слет юных исследователей природы «Поиск.

Дмитрий Торгов из Саранска стал призером Всероссийской олимпиады по ОБЖ 

В Уфе прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

«Его подвиг навсегда в памяти семьи, в истории Мордовии и всей страны» - семье Героя России Григория Слугина передана медаль «Золотая звезда»

«Герои России останутся в наших сердцах» - именно так и должно быть, ведь каждый из них ставил и ставит интересы Родины превыше всего.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *