13.04.2022

Борцы из Мордовии привезли со всероссийских соревнований «золото», «серебро» и «бронзу»

wikifight.ru Спортсмены Мордовии выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек до 16 лет на призы первого вице-президента Федерации спортивной борьбы Республики Коми Юр

wikifight.ru

Спортсмены Мордовии выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек до 16 лет на призы первого вице-президента Федерации спортивной борьбы Республики Коми Юрия Широкова.

Как сообщает региональное Минспорта , состязания проходили с 8 по 9 апреля в спортивном центре «ОШПИ» села Выльгорт республики Коми. В них приняли участие больше 150 человек из 14 регионов страны.

Мордовские борцы под руководством тренера-преподавателя Павла Иглина завоевали на всероссийских соревнованиях «золото» и «бронзу». Софья Яськина победила в весовой категории до 50 кг. Вадим Чичайкин стал бронзовым призёром соревнований (57 кг).

А в Чебоксарах с 7 по 9 апреля прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти героя Гражданской войны Василия Чапаева. Спортсменки Мордовии стали призёрами турнира. Елена Лукина (72 кг) заняла 2 место, Ольга Вершинина (66 кг) – 3-е место.