14.07.2023

Чемпионка СССР объяснила, почему россиянин Медведев проиграл в полуфинале

Анна Дмитриева прокомментировала провал нашего спортсмена в 1/2 финала турнира "Большого шлема".

Анна Дмитриева прокомментировала провал нашего спортсмена в 1/2 финала турнира "Большого шлема".

Сильнейший российский теннисист Даниил Медведев (в рейтинге сильнейших теннисистов ATP он занимает третье место) не смог ничего противопоставить своему сопернику по полуфинальноиму поединку - первой ракетке мира Карлосу Алькарасу из Испании.

Матч состоял всего из трех сетов (максимум - пять) и длился чуть меньше двух часов - немного по меркам Уимблдона. Каждый из сетов закончился уверенной победой Алькараса с одинаковым счетом 6:3.

О том, почему наш спортсмен не сумел навязать оппоненту борьбу ни в одном из сетов, рассказала титулованная советская теннисистка, заслуженный мастер спорта Анна Дмитриева.

"Медведев начал бодро, но Алькарас ответил очень быстрым темпом и мощной игрой. Даниилу стало тяжело все это выдерживать. Поэтому у него были ошибки и депрессивные моменты, когда он проигрывал гейм на своей подаче. Словом, Алькарас был сильнее", - отметила Дмитриева в эфире одного из российских телеканалов.

Тем не менее, Анна Дмитриева назвала выход Медведева в полуфинал хорошим результатом на турнире.

Кстати, для 20-летнего испанца предстоящий поединок за титул станет уже вторым финалом «Большого шлема» в карьере. В прошлом году Алькарас стал триумфатором Открытого чемпионата США, обыграв норвежца Каспера Рууда.

На сей раз соперником юного дарования по финалу станет великий серб Новак Джокович, недавно восстановившийся после тяжелой травмы. В своем полуфинале Джокович так же, в трех сетах, одолел итальянца Янника Синнера.

Фото:  Freepik

Автор:  Вячеслав Марченко

Последние новости

17-летний житель Саранска попался на распространении наркотиков

В Саранске 17-летний юношу будут судить за покушение на незаконный сбыт наркотиков.

4 школьницы представляют Мордовию на фестивале «Российская школьная весна»

4 школьницы из Мордовии отправились в Ставрополь на II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна».

В Саранске 1 и 2 мая будет временно ограничено движение, исключена стоянка, остановка транспортных средств на площадке и парковке прилегающей к «Ледовому дворцу», стадиону и водоём

Для обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период проведения тактико-специальных учений МВД по Республике Мордовия с 20:00 1 мая до 15:00 2 мая 2024 года будет временно ограничено движение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *