Гимнасты Мордовии стали победителями и призерами всероссийских соревнований "Сурская осень"
18.11.2022

Спортсмены СШОР по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева представили Мордовию на всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике "Сурская осень".

Минспорта Мордовии

Спортсмены СШОР по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева представили Мордовию на всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике "Сурская осень". Они проходили 12 - 17 ноября во Дворце спорта "Буртасы" г. Пензы. Участие в состязаниях приняли больше 300 гимнастов из 18 регионов России.

Спортсмен из Мордовии Павел Лукьянов стал чемпионом в упражнениях на параллельных брусьях. Роман Чевин победил в упражнениях на перекладине и стал вторым в упражнениях на параллельных брусьях.

Милана Сайфулина и Никита Гордеев завоевали серебро в вольных упражнениях, Кирилл Шевелев - в упражнениях на кольцах.

Ярослав Красиков получил две бронзовые медали за упражнения на коне и на перекладине.

По результатам выступления спортсменов Мордовии в личном многоборье серебро завоевал Роман Чевин, бронзу - Ярослав Красиков и Анна Куликова.