02.02.2023

КВН в Мордовском госуниверситете ожидает масштабные изменения в новом году

2 февраля в МГУ им. Н.П. Огарева прошла пресс-конференция, посвященная развитию КВН-движения в университете.

2 февраля в МГУ им. Н.П. Огарева прошла пресс-конференция, посвященная развитию КВН-движения в университете. На встрече участники рассказали об итогах работы официальной лиги КВН «Шумбрат» за  2022 год и задачах, которые стоят перед ней в этом году.

В пресс-конференции приняли участие ректор МГУ им. Н.П. Огарева Дмитрий Глушко, проректор по молодежной политике Александр Романов, директор официальной лиги КВН «Шумбрат» Владимир Железнов, исполнительный директор Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Алексей Захаров и  капитан команды КВН МГУ им. Н. П. Огарева «Давай без» Артем Чекужов.

Дмитрий Глушко отметил, что прошедший сезон КВН был ярким и насыщенным: «Я благодарю ребят, которые провели огромную работу по развитию КВН-движения вуза. Игра в КВН очень развивает молодых людей - они инициативны, умеют объединять множество людей вокруг себя, организовывать свое пространство, дисциплину. Победы и успехи КВН-движения во многом помогают нашему международному университету быть еще более узнаваемым».

О поездке университетских команд «Давай без», «Амбассадоры Тиндера» и «Нежданные гости» на международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2023» в Сочи рассказал проректор по молодежной политике Александр Романов. Он указал, что впервые в истории Мордовского госуниверситета на фестиваль поехали сразу три команды. Ребята показали высокие результаты и были отмечены повышенными рейтингами.

«Мы продемонстрировали в Сочи наш мордовский продукт – наш КВН, наш юмор, наши традиции и культуру. Показали себя всей стране. Впереди много работы, будем стремиться к новым вершинам, чтобы попасть в телевизионную лигу», – поделился Александр Романов.

Директор официальной лиги КВН «Шумбрат» Владимир Железнов  рассказал о предстоящих планах: «В конце февраля у нас состоится Школа КВН для студентов.  Также планируем открыть Детскую лигу КВН, Лигу «Юниор» для школьников Саранска. Будет организована Школа КВН и для ребят из районов республики. Летом хотим провести Летний Кубок КВН, а осенью - первый Корпоративный Кубок. Немаловажно, что с этого года игры КВН  будут транслироваться  на мордовском  телевидении в прямом эфире». 

Владимир Железнов торжественно вручил ректору Дмитрию Глушко корпоративный мерч и благодарственное письмо от основателя и совладельцев телевизионного творческого объединения «Александр Масляков и Компания» за помощь в развитии КВН-движения.

Капитан команды КВН МГУ им. Н.П. Огарева «Давай без» Артем Чекужов поделился своими впечатлениями от выступления в Сочи. Он отметил, что все участники команды получили бесценный опыт и увидели, что такое настоящий КВН. «За прошлый год мы сыграли 9 игр, это отличный результат. После поездки в Сочи мы поняли как нужно дальше расти, в каком направлении развиваться!»

Исполнительный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Алексей Захаров  заявил, что видит в огаревцах большой потенциал, желание стремиться к победам, умение профессионально работать и достигать высоких результатов.

Напомним, что с 24 по 26 февраля в МГУ им. Н. П. Огарева стартует Школа КВН для студентов, а 10 марта состоится игра официальной лиги КВН «Шумбрат».

Последние новости

Чем полезна красная свекла

Свекла – вкусный и полезный продукт, причем как в сыром, так и в отварном или запеченном виде.

Назван рецепт худшего для здоровья завтрака

Яичница с сосисками – самый худший для здоровья завтрак. Об этом в беседе с « Лентой.ру» заявила диетолог и гастроэнтеролог Нурия Дианова.

Квалификационная коллегия судей Республики Мордовия объявила об открытии конкурса на замещение вакантной должности судьи Ленинского районного суда г.Саранска Республики Мордовия

В соответствии с Законом Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» с последующими изменениями и дополнениями квалификационная коллегия судей Республики Мордовия объявляет

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *