Мордовская лыжница завоевала третью медаль на Первенстве страны

Екатерина Никитина завоевала третью медаль на Первенстве России по лыжным гонкам среди спортсменов 17 - 18 лет.

"На лыжи!"

Екатерина Никитина завоевала третью медаль на Первенстве России по лыжным гонкам среди спортсменов 17 - 18 лет. Напомним, эти соревнования проходят в Кирово-Чепецке и собрали сильнейших юных лыжников страны. Еще одно серебро Екатерина добавила в коллекцию наград сегодня на 10 километровой гонке свободным стилем. В борьбе за золото наша спортсменка 20 секунд уступила Алине Пеклецовой из команды Волгоградской области. Время Екатерины Никитиной на финише - 27:47.9. Таким образом, Екатерина побывала на подиуме во всех индивидуальных дисциплинах Первенства страны - ранее в классической гонке на 5 километров она завоевала золото, а лыжном спринте была серебряным призером.

У еще одного представителя Мордовии Владимира Митрошина гонка на 15 километров свободным стилем не задалась - после серебра в лыжном спринте сегодня он остался далеко от первой десятки.