15.04.2022

Спортсмен из Мордовии стал серебряным призером чемпионата России по спортивной гимнастике

Спортсмены из Мордовии поучаствовали в чемпионате России по спортивной гимнастике среди мужчин и первенстве России по спортивной гимнастике среди юниоров в Казани.

Мордовию на соревнованиях представили Даниил Рыжов, Вадим Коршев, Никита Андронов.

Никита Андронов в финале выступил в составе команды Приволжского федерального округа и занял второе место.
Квалификационные соревнования в многоборье для юниоров состоятся 14 апреля, а на следующий день проведут финальные соревнования в многоборье.
Финал в отдельных дисциплина пройдет 16 апреля. Никита Андронов будет участвовать в упражнении на коне.

Напомним, всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет на призы первого вице-президента Федерации спортивной борьбы Республики Коми Ю.И. Широкова прошли в с. Выльгорт.
Более 150 человек из 14 регионов России поучаствовали в этих соревнованиях. Спортсменка из РМ Софья Яськина завоевала золото в весовой категории до 50 кг. Юноша из Мордовии Вадим Чичайкин получил бронзу (57 кг). Тренер спортсменов – Павел Иглин.
Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти героя Гражданской войны В.И. Чапаева состоялся в Чебоксарах. Спортсменка из РМ Елена Лукина (72 кг) заняла 2 место, а Ольга Вершинина (66 кг) – 3 место.