08.06.2021

СШОР по велоспорту Мордовии вновь лидирует в рейтинге спортивных учреждений Мордовии

Представляем вашему вниманию рейтинг выступления спортсменов - членов спортивных сборных команд физкультурно-спортивных организаций Мордовии на официальных межрегиональных,

Представляем вашему вниманию рейтинг выступления спортсменов - членов спортивных сборных команд физкультурно-спортивных организаций Мордовии на официальных межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях в мае 2021 г., подготовленный ГБУ РМ "Центр спортивной подготовки".
В соревнованиях приняли участие 155 спортсменов, которые завоевали 84 медали, из них - 31 золотая, 27 серебряных и 26 бронзовых. Первое место в рейтинге занимает ГБУ РМ "СШОР по велоспорту".
Члены спортивной сборной команды Республики Мордовия по велоспорту-ВМХ Евгений Клещенко, Александр Катышев и Наталья Суворова в мае приняли участие в гонках этапов Кубка мира в Колумбии. Представителями учреждения на Кубке России по велоспорту-ВМХ было завоевано 3 медали. Первое место среди мужчин занял Владислав Неяскин, победительницей среди женщин стала Светлана Адмакина, бронзовую медаль соревнований завоевала Варвара Овчинникова. 6 призовых мест заняли спортсмены школы во всероссийских соревнованиях и 29 медалей принесло участие в чемпионате и первенстве ПФО.
Второе место у ГАУ РМ "СШОР по легкой атлетике". Легкоатлеты Мордовии выступили на чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе, а также на межрегиональных соревнованиях "Юный скороход", где удостоились 19 медалей различного достоинства.
На третьем месте расположилось ГБУ РМ "СШОР спортивной борьбы и дзюдо А.В. Мишина". На прошедших в мае всероссийских соревнованиях и чемпионате ПФО по спортивной борьбе борцы завоевали 18 наград: 5 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых.
ГБУ РМ "КСШОР" занимает четвертую строчку. Евгения Гусева завоевала бронзовую медаль первенства мира по тяжелой атлетике в Узбекистане. Еще один представитель учреждения Илья Лунин не вошел в тройку лидеров, став пятым. Егор Резепов удостоился серебра чемпионата России по классическому пауэрлифтингу среди мужчин.
Пятое место рейтинга у ГАУ РМ "РСТЦ "СТАРТ". Дмитрий Сюваткин – бронзовый призер первенства России по плаванию. Алина Титова и Роман Арбузов завоевали по одной бронзовой медали на всероссийских соревнованиях по подводному спорту.
Екатерина Пальцева, представительница ГБУ РМ "СШОР по боксу Олега Маскаева", выступающая в составе сборной команды России, на международном турнире памяти Константина Короткова стала серебряным призером соревнований.
Спортсмен МРРО ООО "Федерация Всестилевого каратэ России" Виктор Ферцев занял второе место чемпионата ПФО по всестилевому каратэ.
20-24 мая в Брянске проходил чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье, спорт слепых). Честь Республики Мордовия успешно защитил Анатолий Кашин, воспитанник ГБУ РМ "САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва", завоевав бронзовую медаль.
Стоит отметить успех представителей РФСОО "Федерация дартс Республики Мордовия", ставших бронзовыми призерами командного чемпионата России по дартс.