26.10.2023

Трое спортсменов из Мордовии завоевали медали Кубка России по пауэрлифтингу

Три спортсмена Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Республики Мордовия стали обладателями медалей Кубка России по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в Туле.

Воспитанники тренера Александра Холопова Александр Колбин и Андрей Инин завоевали серебряные награды в классическом силовом троеборье, а Егор Резепов взял бронзу в отдельном виде пауэрлифтинга - жиме лежа.

Александр Колбин на помосте выступал в весе до 66 кг. В борьбе за первое место уступил Борису Комиссарову из Курска. Результат победителя в сумме троеборья составил 590 кг, а у нашего спортсмена – 562,5 кг. Результаты мордовского троеборца в приседании со штангой - 200 кг, в жиме - 137,5 кг и в становой тяге 225 кг. Бронзовая награда в этой весовой категории участников досталась представителю Кемеровской области Владиславу Ющенко – 530 кг.

Андрей Инин отличился в супертяжелом весе до 120 кг. В приседании ему покорились 295 кг, в жиме лёжа – 200 кг, в становой тяге – 310 кг. В сумме трёх упражнений представитель КСШОР набрал 805 кг. Золото у Левона Тавакалова из Ямало-Ненецкого автономного округа – 902,5. Бронза у спортсмена из Владимира Матвея Кудашова – 785 кг.

В Туле также были разыграны награды в Кубке России по жиму лежа. В соревнованиях регион-13 представил Егор Резепов. С результатом 180 кг   он стал бронзовым призером в абсолютной весовой категории свыше 120 кг. Первое место занял Юрий Васильев из Калуги (227 кг), второе - у Дмитрия Вязовича из Тулы (200 кг).

Источник: vestnikrm2