31.07.2023

Участники футбольного матча в Чечне столкнулись с мистикой

Столичный ЦСКА в матче 2-го тура российской Премьер-Лиги одолел в Грозном местный «Ахмат» со счетом 3:2, но поединок запомнился вовсе не счетом на табло.

На 13-й минуте счет открыл форвард гостей Федор Чалов. Спустя 14 минут хозяева сравняли результат – отличился африканец Мохамед Конате. Под самый занавес, что называется, гол в раздевалку, удался все тому же Чалову.

Однако хозяева не сдавались, и на 10-й (!) добавленной к первому тайму минуте вновь сделали счет равным: и снова забил Конате. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во втором тайме московская команда  склонила  чашу весов на свою сторону: и снова чужие ворота поразил Чалов! Хет-трик – три гола в матче, забитые одним игроком, - такое нечасто случается. В оставшиеся 20 минут грозненцы пытались отыграться, но им не хватило мастерства.

А мистика, собственно, в том, что все 5 мячей были забиты с пенальти – 11-метровых штрафных ударов, назначаемых за нарушения в штрафной площади. Такого в российском футболе еще не было.

Автор: Вячеслав Марченко