04.10.2022

В Мордовии прошли матчи финального этапа первенства ПФО по футболу

В течение недели в Саранске проходили матчи финального этапа первенства Приволжского федерального округа по футболу среди команд 2008 года рождения.

В течение недели в Саранске проходили матчи финального этапа первенства Приволжского федерального округа по футболу среди команд 2008 года рождения. 9 коллективов сначала боролись за выход из подгрупп в финальный раунд, после чего шестерка сильнейших команд разыграла между собой места на пьедестале. Команда, набравшая больше всего очков, выходила в финальный этап Первенства России напрямую, а та, которая занимала второе место, обеспечивала себе участие в стыковых матчах.

Игры первенства ПФО проходили на различных аренах города, последний тур соревнований приняла «Мордовия-Арена». Так получилось, что к в последний день интрига соревнований достигла максимума – по итогам предыдущих матчей по 10 очков набрали две команды – тольяттинская «Академия» и хозяева из «Мордовии-2008». И именно в этом туре лидеры играли между собой, так что результат матча должен был определить хозяина прямой путевки в финал первенства России. В драматичном поединке победу досталась гостям из «Академии» со счетом 3-1. Итог выступления Мордовии в финале первенства Приволжья – серебряные медали.

Кроме того, сразу несколько наших игроков были отмечены призами в индивидуальных номинациях. Николай Егоров признан лучшим защитником турнира, а Денис Сурин – лучшим полузащитником. Александр Дворецков, забивший за турнир 9 мячей, стал лучшим бомбардиром. же известно, что соперником нашей команды в стыковых матчах станет «Алмаз-Алтей» из Санкт-Петербурга, команда, которая заняла третье место в дивизионе Северо-Запад, а вот время решающих поединков пока не определено.

Последние новости

В Мордовии началась обязательная маркировка домашних животных

Этот вопрос был рассмотрен на совещании в Государственной ветеринарной службе республики совместно с представителями Управления Россельхознадзора по Мордовии и Пензенской области.

В саранской поликлинике №4 завершился капитальный ремонт

Фото: Пресс-служба Администрации Главы Республики Мордовия 28 марта. /MEDIA-TALK/.Работы проходили в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Рабочая встреча руководителя УФК по Республике Мордовия О.В. Соколовой с заместителем руководителя - председателем Совета по воспитательной работе Управления Д.В. Синичкиным.

28 марта 2024 года руководитель УФК по Республике Мордовия О.В. Соколова провела рабочую встречу с заместителем руководителя - председателем Совета по воспитательной работе Управления Д.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *