27.03.2022

В Саранске продолжается "Шиповка юных"

В столице Мордовии с 21 по 28 марта в Саранске проходят всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью в помещении "Шиповка юных".

В столице Мордовии с 21 по 28 марта в Саранске проходят всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью в помещении "Шиповка юных". Как сообщает республиканское министерство спорта и молодежной политики, в них принимает участие более 1000 легкоатлетов.

24 марта в соревновательную борьбу вступили юноши и девушки возрастной категории U14.

Среди представителей Мордовии в этом возрасте сильнейшей в личном зачёте стала воспитанница саранской СДЮСШ № 4 Кира Синикина. На её счету две награды всероссийского финала. Она завоевала «серебро» в метаниях и «бронзу» в беге на 600 м.

В командном зачёте среди городских школ девочки Ковылкинской СОШ № 2 заняли третье место, среди сельских школ третьей стала сборная девочек Старошайговской СОШ.

Среди городских школ юношеская команда Ардатовской СОШ поднялась на вторую ступень пьедестала, а сборная мальчиков Ковылкинской СОШ №2 на третью.

27 марта за медали всероссийского финала "Шиповки юных" (в помещении) вступят юноши и девушки 2007-2008 годов рождения.