23.07.2023

В столице Мордовии закипели баталии Кубка регионов

В Саранске, на натуральных полях наследия Чемпионата мира по футболу 2018 года,

В рамках 1-го тура команда МГУ победила питерский «Кировец-ГУТИД-Восхождение»

В Саранске, на натуральных полях наследия Чемпионата мира по футболу 2018 года, стартовал Кубок регионов - престижный турнир с участием любительских команд с различных уголков России (под эгидой РФС).

В дебютном матче футболисты МГУ имени Н.П. Огарева со счетом 3:1 победили команду «Кировец-ГУТИД-Восхождение» из Санкт-Петербурга. Питерцы первыми вышли вперед в счете - на 21-й минуте пенальти четко реализовал Евгений Ерошенков. Однако огаревцы нашли в себе силы для того, чтобы переломить ход поединка. Точными ударами отметились Евгений Сафонов (на 38-й минуте), Радик Юсупов (на 62-й) и Павел Трифонов (на 79-й, с пенальти).

Особенно красивым вышел гол, забитый Юсуповым. Рослый аксакал, имеющий за плечами богатый профессиональный опыт, оказался в нужное время в нужном месте и головой переправил пятнистый снаряд в цель. Причем сделал это очень изящно, заставив вратаря лишь наблюдать, как мяч плавно опускается в сетку.

В других матчах 1-го тура были зафиксированы следующие результаты: «Строитель» Каменск-Шахтинский (Ростовская область) - «Жасмин» Михайловск (Свердловская область) - 7:2 (Станислав Рубан, 40, 81, 88, Денис Степаненко, 53, Никита Севостьянов, 74, 89, Ян Балан, 86 // Никита Сорокин, 21, Иван Чижов, 44), «Сокол» Липецк - «ГУОР-Карелия» Петрозаводск - 1:0 (Иван Иванников, 89), «Феникс» Иваново - «Дмитров-ДЗРТИ» Дмитров (Московская область - 1:1 (Денис Палин, 13 // Максим Вертихин, 18).

Подробную статистику и фоторепортажи смотрите на сайте РФС.