11.03.2024

Цветы-вампиры: эти 10 ядовитых растений на ваших подоконниках испортят вашу жизнь

Про Город Их следует обходить стороной или избавиться от них Существует ряд комнатных растений, которые следует обходить стороной или избавиться от них, чтобы избежать возможных проблем.

Про Город

Их следует обходить стороной или избавиться от них

Существует ряд комнатных растений, которые следует обходить стороной или избавиться от них, чтобы избежать возможных проблем. Например, диффенбахия, известная также как "немая розга", содержит ядовитый сок в своих листьях. При контакте с кожей он может вызвать ожоги, нарушения зрения и отек гортани. Ранее это растение использовали для наказания рабов или для подавления их разговоров. Об этом сообщает портал marieclaire.ru.

Другим ядовитым растением является монстера, эффектная лиана с резными листьями. В его листьях содержатся оксалаты кальция, которые могут вызвать отравление у животных, таких как кошки, и у детей, если они случайно съедят его.
Азалия содержит алкалоиды, которые при попадании в рот могут вызвать различные симптомы, от сильного слезотечения и выделений из носа до диареи, рвоты и судорог.
Антуриум выделяет вещества, стимулирующие выработку гистамина, поэтому аллергикам особенно важно с ним не связываться.


Бегония , хотя и популярна среди цветоводов, содержит соли щавелевой кислоты, которые могут вызвать ожоги и раздражение на коже.
Фикус Бенджамина , хотя и способен очищать воздух от вредных веществ, содержит сок, который может вызвать дерматит или сильную аллергию.
Молочай красивейший (пуансеттия) содержит ядовитые вещества в своем соке, которые могут вызвать отравление, аллергические реакции и даже потерю зрения.
Гиппеаструм содержит алкалоиды и может вызвать нарушения сердечного ритма и проблемы в работе нервной системы.
Олеандр токсичен сверху донизу и содержит сердечные гликозиды, которые могут вызвать проблемы с сердцем и нервной системой.
Кактус трихоцереус содержит мескалин, который может вызвать судороги и паралич.
Хотя эти растения могут быть опасными, особенно для домашних животных и маленьких детей, соблюдение мер предосторожности, таких как ношение перчаток при работе с ними, может снизить риск возникновения неприятностей.

...

Последние новости

Команда Мордовии победила на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов

С 26 по 27 апреля в Саранске на площадке МГУ им. Н.П. Огарева проходил финал Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО».

Лицеисты Мордовии завоевали 4 призовых места на российской олимпиаде по биологии

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии собрал в федеральной территории «Сириус» 289 талантливых школьников из 83 регионов России.

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ

Мероприятие состоялось накануне Дня российского парламентаризма в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *