07.03.2024

«Единая Россия» передала детские кресла в перинатальный центр Саранска

Акцию проводит партпроект «Крепкая семья» С работой перинатального центра при Республиканской клинической больнице и детской пищевой станции, которая поставляет продукты в дошкольные учреждения Саранска,

Акцию проводит партпроект «Крепкая семья»

С работой перинатального центра при Республиканской клинической больнице и детской пищевой станции, которая поставляет продукты в дошкольные учреждения Саранска, познакомились замсекретаря Генсовета «Единой России», сенатор  Дарья Лантратова  и федеральный координатор партпроекта « Крепкая семья », зампред комитета Госдумы по защите семьи  Татьяна Буцкая.

Дарья Лантратова отметила, что пищевая станция следует самым высоким требованиям к качеству продукции, которую поставляют детям.

«Продуманы практически все особенности детского питания. Продукция производится таким образом, чтобы еда шла на пользу ребёнку, была насыщена необходимыми витаминами, микроэлементами. Линейка разработана с участием научных институтов. Конечно, нужно эту систему внедрять и в школьное питание. Чтобы его качество росло», - сказала она.

Как отметила Татьяна Буцкая, организация детского питания требует комплексного подхода.

«Важно думать о правильном питании уже во время беременности. Сейчас будем выстраивать систему молочных кухонь, восстанавливать опыт, который существовал раньше. Далее – питание в школах. Горячее питание, которое по инициативе Президента получают младшеклассники, уже серьёзно повиляло на здоровье детей. Значит, мы идём по правильному пути», - подчеркнула Татьяна Буцкая.

Она передала автокресла сотрудникам перинатального центра для организации выписки новорождённых.

«Мы (на площадке партии – прим. ред.) подписали меморандум безопасности перевозки ребёнка в машине. Сегодня дарим вам автомобильные кресла. Они предназначены для тех родителей, которые ещё не купили этот важный для безопасности ребёнка предмет, и могли бы воспользоваться им для безопасной выписки ребенка домой», - сказала парламентарий.

Последние новости

В Мордовии продолжается сев зерновых культур, сахарной свеклы, зеленого горошка

К утру 27 апреля в Мордовии было засеяно 30 процентов ярового клина. В том числе, аграрии успели посеять 41 процент площадей яровых зерновых и зернобобовых культур.

Синоптики сказали, ждать ли заморозков на майские праздники

Первые дни мая редко бывают жаркими, но и заморозки бывают не часто. Как рассказала ведущий специалист ИА «Метеоновости» Анна Романова,

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.  Период проведения с 30 апреля по 13 мая 2024 г.

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *