11.03.2024

Их нельзя игнорировать: Врачи назвали скрытие симптомы, которые помогут выявить рак на ранней стадии

Минздрав Пензенской области На эти симптомы стоит обратить внимание Рак в ранней стадии может протекать бессимптомно, однако существуют определенные признаки, на которые следует обратить внимание,

Минздрав Пензенской области

На эти симптомы стоит обратить внимание

Рак в ранней стадии может протекать бессимптомно, однако существуют определенные признаки, на которые следует обратить внимание, сообщили врачи Национального медицинского исследовательского центра онкологии Минздрава России корреспондентам «КП-Ростов».

По словам специалистов института онкологии, чаще всего злокачественные опухоли поражают кожу, легкие, молочные и предстательную железы.
Среди ранних признаков рака кожи могут быть безболезненные опухоли и розовые шелушащиеся пятна. Если образование меняет цвет или форму, следует немедленно обратиться к врачу. Еще одним тревожным симптомом является появление сосудистой сетки на лице.
Симптомы рака легких могут включать постоянный кашель с мокротой или кровавыми включениями, одышку, боли в грудной клетке и изменение голоса.
Основными признаками рака молочной железы могут быть уплотнения и выделения из соска. Также могут измениться форма, размер и цвет кожи груди.

...

Последние новости

В Мордовии продолжается сев зерновых культур, сахарной свеклы, зеленого горошка

К утру 27 апреля в Мордовии было засеяно 30 процентов ярового клина. В том числе, аграрии успели посеять 41 процент площадей яровых зерновых и зернобобовых культур.

Синоптики сказали, ждать ли заморозков на майские праздники

Первые дни мая редко бывают жаркими, но и заморозки бывают не часто. Как рассказала ведущий специалист ИА «Метеоновости» Анна Романова,

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.  Период проведения с 30 апреля по 13 мая 2024 г.

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *