13.03.2024

Осуществление мониторинга за проведением санитарно-оздоровительных мероприятий в лесном фонде Республики Мордовия

Проведение необходимых мероприятий по защите лесов первоочередная задача работников лесного хозяйства республики.

Проведение необходимых мероприятий по защите лесов первоочередная задача работников лесного хозяйства республики. Особенно это касается санитарно-оздоровительных мероприятий. Данный вопрос находится на особом контроле в Рослесхозе и ФБУ «Рослесозащита».

В рамках организации проведения мероприятий по лесопатологическим обследованиям и санитарно-оздоровительным мероприятиям специалистами отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Мордовия» проведена работа по мониторингу проведенных и требующих проведения вышеуказанных мероприятий по защите леса за 2022-2023 годы и планов на 2024 год. В том числе сбор информации, ее обработка и ведение базы данных по назначенным и проведенным санитарно-оздоровительным мероприятиям (что является частью ведения реестров государственного лесопатологического мониторинга).

На текущий момент в лесном фонде Республики Мордовия по результатам лесопатологических обследований 2022-2023 годов назначено 463,7 га санитарно-оздоровительных мероприятий (в т.ч. 6,82 га на арендованной территории). Проведено 145,81 га санитарно-оздоровительных мероприятий (в т.ч. на арендованной территории 0,22 га).

На 2024 год запланировано проведение санитарно-оздоровительных мероприятий на площади 200 га.

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Мордовия» в течение года продолжать осуществлять мониторинг назначения и проведения мероприятий по защите лесов.

Последние новости

В Мордовии продолжается сев зерновых культур, сахарной свеклы, зеленого горошка

К утру 27 апреля в Мордовии было засеяно 30 процентов ярового клина. В том числе, аграрии успели посеять 41 процент площадей яровых зерновых и зернобобовых культур.

Синоптики сказали, ждать ли заморозков на майские праздники

Первые дни мая редко бывают жаркими, но и заморозки бывают не часто. Как рассказала ведущий специалист ИА «Метеоновости» Анна Романова,

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.  Период проведения с 30 апреля по 13 мая 2024 г.

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *