05.10.2022

"Старшее поколение": Партийцы провели мониторинг работы гериатрического центра в Саранске

В рамках месячника пожилых людей заместитель секретаря регионального отделения «Единой России»,

В рамках месячника пожилых людей заместитель секретаря регионального отделения «Единой России»,  председатель регионального совета сторонников Наталия Андрюшечкина и заместитель руководителя регионального исполкома партии Светлана Терентьева посетили Республиканский гериатрический центр.  Медицинское учреждение на протяжении многих лет оказывает лечебно-профилактическую помощь лицам пожилого и старческого возраста. 

Члены мониторинговой группы ознакомились с деятельностью учреждения, посмотрели лечебные кабинеты, пообщались с сотрудниками. Главный врач гериатрического центра Светлана Смакаева рассказала, что прием и обследование старшего поколения специалисты центра осуществляют амбулаторно и на дому, регулярно выезжая в районы республики. Она также отметила, пациенты 60+ постоянно находятся под контролем врачей. Это позволяет вовремя выявить и предупредить развитие опасных заболеваний. 

Геритарический центр также участвует в программе «Система долговременного ухода», в рамках которой осуществляется поддержка пациентов, утративших способность к самообслуживанию. Гериатры проводят комплексное обследование, затем назначают рекомендации по питанию, лечению, двигательному режиму. 

Партийцы отметили, что работа Республиканского гериатрического центра организована на самом высоком уровне. Это позволяет охватить специализированной медицинской помощью возрастных пациентов, проживающих не только в Саранске, но и в районах Мордовии. Специалисты центра не  оставляют без внимания и пансионаты, интернаты для престарелых людей.

Последние новости

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» жители Мордовии могут регулярно проходить диспансеризацию

Мордовия присоединилась к коммуникационной кампании национального проекта «Здравоохранение», направленной на популяризацию диспансеризации, которую запустили АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России.

26 апреля 2024 г. состоится заседание Совета судей Республики Мордовия

26 апреля 2024 г. в 14:00 в зале Президиума Верховного Суда Республики Мордовия состоится заседание Совета судей региона.

Более 56 тысяч голосов отдали жители Мордовии за объекты благоустройства

Продолжается Всероссийское рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в 2025 году.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *