27.02.2024

Судебные приставы Мордовии присоединились к донорской акции

Всего одна маленькая пробирка может дать шанс на жизнь пациентам, больным тяжелыми окно заболеваниями крови.

Всего одна маленькая пробирка может дать шанс на жизнь пациентам, больным тяжелыми окно заболеваниями крови.

В России критическая нехватка доноров костного мозга. Ежегодно более чем у 25 тысяч человек диагностируют злокачественные заболевания крови. На станции переливания в Саранске к донорской акции присоединились судебные приставы.

Наталья Холодова — заведующая донорским отделом ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская станции переливания крови»: «Мы привлекаем таких доноров. Очень просим жителей РМ принять в этом участие и пополнить регистр доноров стволовых клеток. Для этого надо прийти на станцию, заполнить информированное добровольное согласие-анкету и у донора возьмется образец крови 3 мл».

У каждого человека может найтись близнец — не кровный, но генетический. Вероятность отыскать его кратна десяти тысячам, однако такая возможность есть благодаря специальным регистрам. В этот список попадают те, кто решился поделиться своими стволовыми клетками и спасти чью-то жизнь.

Последние новости

17-летний житель Саранска попался на распространении наркотиков

В Саранске 17-летний юношу будут судить за покушение на незаконный сбыт наркотиков.

4 школьницы представляют Мордовию на фестивале «Российская школьная весна»

4 школьницы из Мордовии отправились в Ставрополь на II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна».

В Саранске 1 и 2 мая будет временно ограничено движение, исключена стоянка, остановка транспортных средств на площадке и парковке прилегающей к «Ледовому дворцу», стадиону и водоём

Для обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период проведения тактико-специальных учений МВД по Республике Мордовия с 20:00 1 мая до 15:00 2 мая 2024 года будет временно ограничено движение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *