17.04.2024

Транспортные полицейские Мордовии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024»

В период с 8 по 17 апреля 2024 года на участке оперативного обслуживания Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте проходила оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение».

В период с 8 по 17 апреля 2024 года на участке оперативного обслуживания Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте проходила оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение».

С целью профилактики правонарушений, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а так же выявления, пресечения и раскрытия фактов их вовлечения в противоправную деятельность для учащихся старших классов МБОУ «СОШ №8» сотрудники полиции на транспорте и представитель общественного совета провели антинаркотическую беседу.

В ходе мероприятия инспектор группы ПДН Рузаевского ЛО МВД России на транспорте старший лейтенант полиции Людмила Апарина вместе с оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков рассказали ребятам о том, как наркотики влияют на организм человека, об уголовной ответственности за незаконное потребление, хранение и распространение запрещенных веществ.

Представитель Общественного совета при Рузаевском ЛО МВД России на транспорте Лариса Бессонова отметила, что употребление или распространение запрещенных средств и веществ может негативно отразиться на учебе и карьере как самого человека, так и его детей. « Цель нашего мероприятия – рассказать о проблеме наркомании, как о глобальной », - подчеркнула Лариса Владимировна.

В завершение встречи сотрудники полиции напомнили, что обо всех ставших известными фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств, а также иных противоправных деяниях можно сообщить в отдел полиции или по телефону 102.

Д.М. Багапова,

инспектор направления по связям со СМИ Рузаевского ЛО МВД России на транспорте лейтенант внутренней службы

Последние новости

Ардатов окунулся в «Мир танцев» 

28 апреля в Ардатовском РДК прошел танцевальный фестиваль «В мире танца».

В воскресной школе Михаило-Архангельского храма Второго Ковылкинского благочиния готовятся к Великому празднику – Пасхе

Считанные дни остаются до нашего главного праздника – Светлого Христова Воскресения!

Жителей Мордовии приглашают на закладку сада вокруг восстановленной церкви в Яковщине

Администрация Рузаевского района 30 апреля вокруг храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в селе Яковщина Рузаевского района Мордовии будет заложен сад.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *