27.02.2024

В этих 7 видах рыб нашли огромное количество ртути: убивает печень, мозг и сердце

pxhere.com Хотя рыба - это вкусный и питательный продукт Не все виды рыбы одинаково полезны для здоровья человека.

pxhere.com

Хотя рыба - это вкусный и питательный продукт

Не все виды рыбы одинаково полезны для здоровья человека. Специалисты по здоровому питанию и врачи предупреждают о возможных опасностях, связанных с потреблением рыбы, содержащей высокий уровень ртути. Этот токсичный элемент может оказать серьезное воздействие на сердце, печень и мозг, вызывая возбуждение и нарушение передачи нервных импульсов. Особенно важно избегать употребления таких видов рыбы беременным женщинам, чтобы предотвратить негативное воздействие на развитие нервной системы плода.

Среди видов рыбы с высоким содержанием ртути следует выделить королевскую скумбрию, большеглазого тунца, рыбу-меч и акулу. Для детей и беременных женщин также рекомендуется избегать употребления морского окуня, палтуса и тунца.
Однако не все морепродукты представляют подобные риски. Среди полезных видов рыбы можно выделить дикого лосося, сардины, минтай, сельдь, радужную форель, атлантическую скумбрию, мидии, устрицы и анчоусы. В этих продуктах содержание ртути невелико, но они богаты омега-3 жирными кислотами.

Важно помнить о своем здоровье и разумно подбирать рыбные продукты. Необходимо внимательно следить за качеством и составом продуктов, чтобы поддерживать свое благополучие и здоровье.

...

Последние новости

17-летний житель Саранска попался на распространении наркотиков

В Саранске 17-летний юношу будут судить за покушение на незаконный сбыт наркотиков.

4 школьницы представляют Мордовию на фестивале «Российская школьная весна»

4 школьницы из Мордовии отправились в Ставрополь на II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна».

В Саранске 1 и 2 мая будет временно ограничено движение, исключена стоянка, остановка транспортных средств на площадке и парковке прилегающей к «Ледовому дворцу», стадиону и водоём

Для обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период проведения тактико-специальных учений МВД по Республике Мордовия с 20:00 1 мая до 15:00 2 мая 2024 года будет временно ограничено движение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *