05.05.2023

В Мордовии — 22 новых случая ковида, смертей нет

За сутки в Мордовии выявлены 22 новых случая коронавируса. Всего заболевших — 88 608, выздоровевших — 86 980, умерших — 1396.

За сутки в Мордовии выявлены 22 новых случая коронавируса. Всего заболевших — 88 608, выздоровевших — 86 980, умерших — 1396.

В России за сутки госпитализированы 773 человека, выписаны в связи с выздоровлением — 6 667, выявлены 4 215 новых случаев COVID-19, подтверждены 32 летальных исхода.

Когда-то приём пищи был похож на целый ритуал, но сейчас времена изменились: мы часто покупаем готовую еду, перекусываем в кафе, а то и вовсе забываем поесть. Когда мы спешим, то слишком быстро заглатываем пищу. Наш мозг вовремя не получает сигнал о том, что желудок наполнен, и мы переедаем. А ведь чувство насыщения наступает через 15-20 минут после пережёвывания пищи, поэтому так важно есть не спеша и прислушиваться к своим ощущениям.

Завтрак улучшает память и повышает работоспособность – доказано учёными. Ещё один плюс раннего приёма пищи состоит в том, что все калории сжигаются за день, поэтому утром вполне можно съесть что-то жирное и сладкое — на фигуре это не отразится.

Реклама

После тяжёлого рабочего дня и в выходные часто хочется съесть что-нибудь вкусное. Всё дело в том, что пища действует на нас как антидепрессант — помогает забыть об усталости и неприятностях. Но вечером обмен веществ идёт медленнее, и всё съеденное превращается в лишний вес, поэтому врачи рекомендуют отказаться от тяжёлой пищи перед сном.

Придерживаться принципов здорового питания нужно, как в будние дни, так и в выходные. Если вам всё же хочется съесть что-то вкусненькое – соблюдайте меру.

Жидкость необходима для переваривания пищи и всасывания питательных веществ. А если вы хотите похудеть, можно выпить немного воды перед едой – так вы съедите меньше. Суточная норма воды — 1,5-2 литра.

Сахар нужен для нормального функционирования мозга и мышц. Однако важно следить за его количеством в рационе. Допустимая норма продукта для женщин — около 25-30 г, а для мужчин — 40 г. Если вы – сладкоежка, попробуйте заменить сахар на более полезные альтернативы.

Последние новости

Команда Мордовии победила на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов

С 26 по 27 апреля в Саранске на площадке МГУ им. Н.П. Огарева проходил финал Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО».

Лицеисты Мордовии завоевали 4 призовых места на российской олимпиаде по биологии

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии собрал в федеральной территории «Сириус» 289 талантливых школьников из 83 регионов России.

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ

Мероприятие состоялось накануне Дня российского парламентаризма в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *