01.03.2024

В Мордовии начали ремонтировать поликлинику в Ельниках 

В Мордовии в селе Ельники произошло событие, которого так ждали местные жители.

В Мордовии в селе Ельники произошло событие, которого так ждали местные жители. В местной поликлинике начался ремонт. Завершение масштабных работ по реконструкции запланировано на май 2025 года.  

Как сообщили в администрации Ельниковского района, рабочие сейчас занимаются демонтажом обветшавших конструкций. Впоследствии они начнут менять инженерные коммуникации, кровлю, напольные и потолочные покрытия, установят новые двери и окна, а также выровняют стены. При этом отмечается, что без медицинской помощи ельниковцы не останутся. 

“Основные службы – скорая помощь, паллиативное отделение и дневной стационар, базировавшиеся в поликлиническом здании, на время ремонта переведены в главный корпус Ельниковской больницы. Все остальные специалисты продолжат принимать жителей ельниковских сёл: 4 участковых терапевта, акушер-гинеколог, онколог, педиатр, психотерапевт, хирург, фтизиатр, окулист, кардиолог, дерматолог, нарколог, который ведет приём раз в неделю, и эндокринолог — раз в месяц”, — отметили в администрации Ельниковского района.  

Для паллиативного отделения и дневного стационара в главном корпусе больницы отведены отдельные помещения. Медики там работают регулярно в две смены. Скорая помощь получила два кабинета, а вот лаборатория на время ремонта переехала в бывшее здание поликлиники.  

Автор: Федор Добрый

Последние новости

17-летний житель Саранска попался на распространении наркотиков

В Саранске 17-летний юношу будут судить за покушение на незаконный сбыт наркотиков.

4 школьницы представляют Мордовию на фестивале «Российская школьная весна»

4 школьницы из Мордовии отправились в Ставрополь на II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна».

В Саранске 1 и 2 мая будет временно ограничено движение, исключена стоянка, остановка транспортных средств на площадке и парковке прилегающей к «Ледовому дворцу», стадиону и водоём

Для обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период проведения тактико-специальных учений МВД по Республике Мордовия с 20:00 1 мая до 15:00 2 мая 2024 года будет временно ограничено движение,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *