06.05.2023

Внимание! Оперативное предупреждение

По уточненным данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне - Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу о


По уточненным данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне - Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

С 7 по 10 мая 2023 года местами по Республике Мордовия ожидается опасное явление - заморозки в воздухе до -1°С, на поверхности почвы до -4°С.

Рекомендации населению при заморозках:

Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить укрытие растений полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой. При возможности можно применить дымление, полив почвы, увеличивающий ее теплопроводность и влагосодержание в приземном слое воздуха.
Чтобы не допустить пожаров не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы, не пользуйтесь непроверенными и самодельными электронагревательными приборами, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

При необходимости обращайтесь по телефонам:

«01» (со стационарных аппаратов)
«112» (с мобильных аппаратов)

Последние новости

В Мордовии продолжается сев зерновых культур, сахарной свеклы, зеленого горошка

К утру 27 апреля в Мордовии было засеяно 30 процентов ярового клина. В том числе, аграрии успели посеять 41 процент площадей яровых зерновых и зернобобовых культур.

Синоптики сказали, ждать ли заморозков на майские праздники

Первые дни мая редко бывают жаркими, но и заморозки бывают не часто. Как рассказала ведущий специалист ИА «Метеоновости» Анна Романова,

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.  Период проведения с 30 апреля по 13 мая 2024 г.

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *