11.03.2024

Врачи назвали скрытые симптомы, которые помогут выявить рак на ранней стадии

Минздрав Пензенской области На эти симптомы стоит обратить внимание Рак в начальной стадии развития может протекать без явных симптомов.

Минздрав Пензенской области

На эти симптомы стоит обратить внимание

Рак в начальной стадии развития может протекать без явных симптомов. Однако есть ряд признаков, наличие которых может быть тревожным и требует внимания. Об этом сообщили специалисты из Национального медицинского исследовательского центра онкологии Минздрава России в интервью для "КП-Ростов".

В онкологическом институте подчеркнули, что чаще всего злокачественные опухоли возникают на коже, в легких, молочной и предстательной железах.
Среди ранних признаков рака кожи могут быть безболезненные новообразования и розовые шелушащиеся пятна. Если форма или цвет образования изменились, следует немедленно обратиться к врачу. Еще одним тревожным симптомом является появление сосудистой сетки на лице.
Симптомами рака легких могут быть постоянный кашель с мокротой или примесью крови, одышка, боли в грудной клетке, а также изменения голоса.
Основными признаками рака молочной железы являются уплотнения и выделения из сосков. Также стоит обратить внимание на изменение формы, размера и цвета кожи груди.

...

Последние новости

Субботник в суде – это мероприятие,  объединяющее коллектив

Сегодня, 27 апреля 2024 года, коллектив Ленинского районного суда г.Саранска Республики Мордовия провел  традиционный весенний субботник по благоустройству территории суда.

Сотрудники филиала по Чамзинскому муниципальному району присоединились к акции «Всероссийский субботник 2024»

Сотрудники филиала по Чамзинскому муниципальному району присоединились к акции «Всероссийский субботник 2024».

Все на субботник!

Весна – традиционно является сезоном наведения чистоты и благоустройства.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *